Autor Thema: Tabelle zur Motivation  (Gelesen 29849 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #90 am: 14.09.2019 09:45:26 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019232
Kahb01.12.2018287
Sinax 29.09.2018350
Jkler17.03.2018546
Imhotep 05.11.2017678
Dina 27.05.2017840
Alex8909.05.2017858
sstteeffaann11.12.20161007
Melanie06.12.20161012
Svart02.12.20161016
Miele188731.10.20161048
Apathetic14.10.20161065
Jacky 15.08.20161125
Fred15.08.20151491
Schowski8107.02.20151680
amTiefpunkt10.10.20122530
Olli01.07.20064823




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018520
sstteeffaann 18.12.20161000
Svart 20.06.20161181
Fred 23.12.20151361
amTiefpunkt 26.02.20016774
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #91 am: 15.09.2019 14:06:31 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019233
Kahb01.12.2018288
Sinax 29.09.2018351
Jkler17.03.2018547
Imhotep 05.11.2017679
Dina 27.05.2017841
Alex8909.05.2017859
sstteeffaann11.12.20161008
Melanie06.12.20161013
Svart02.12.20161017
Miele188731.10.20161049
Apathetic14.10.20161066
Jacky 15.08.20161126
Fred15.08.20151492
Schowski8107.02.20151681
amTiefpunkt10.10.20122531
Olli01.07.20064824




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018521
sstteeffaann 18.12.20161001
Svart 20.06.20161182
Fred 23.12.20151362
amTiefpunkt 26.02.20016775
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #92 am: 16.09.2019 17:04:09 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019234
Kahb01.12.2018289
Sinax 29.09.2018352
Jkler17.03.2018548
Imhotep 05.11.2017680
Dina 27.05.2017842
Alex8909.05.2017860
sstteeffaann11.12.20161009
Melanie06.12.20161014
Svart02.12.20161018
Miele188731.10.20161050
Apathetic14.10.20161067
Jacky 15.08.20161127
Fred15.08.20151493
Schowski8107.02.20151682
amTiefpunkt10.10.20122532


Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018522
sstteeffaann 18.12.20161002
Svart 20.06.20161183
Fred 23.12.20151363
amTiefpunkt 26.02.20016776
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #93 am: 17.09.2019 22:15:18 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019235
Kahb01.12.2018290
Sinax 29.09.2018353
Jkler17.03.2018549
Imhotep 05.11.2017681
Dina 27.05.2017843
Alex8909.05.2017861
sstteeffaann11.12.20161010
Melanie06.12.20161015
Svart02.12.20161019
Miele188731.10.20161051
Apathetic14.10.20161068
Jacky 15.08.20161128
Fred15.08.20151494
Schowski8107.02.20151683
amTiefpunkt10.10.20122533




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018523
sstteeffaann 18.12.20161003
Svart 20.06.20161184
Fred 23.12.20151364
amTiefpunkt 26.02.20016777
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #94 am: 20.09.2019 16:39:03 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019238
Kahb01.12.2018293
Sinax 29.09.2018356
Jkler17.03.2018552
Imhotep 05.11.2017684
Dina 27.05.2017846
Alex8909.05.2017864
sstteeffaann11.12.20161013
Melanie06.12.20161018
Svart02.12.20161022
Miele188731.10.20161054
Apathetic14.10.20161071
Jacky 15.08.20161131
Fred15.08.20151497
Schowski8107.02.20151686
amTiefpunkt10.10.20122536




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018526
sstteeffaann 18.12.20161006
Svart 20.06.20161187
Fred 23.12.20151367
amTiefpunkt 26.02.20016780
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #95 am: 21.09.2019 11:04:19 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019239
Kahb01.12.2018294
Sinax 29.09.2018357
Jkler17.03.2018553
Imhotep 05.11.2017685
Dina 27.05.2017847
Alex8909.05.2017865
sstteeffaann11.12.20161014
Melanie06.12.20161019
Svart02.12.20161023
Miele188731.10.20161055
Apathetic14.10.20161072
Jacky 15.08.20161132
Fred15.08.20151498
Schowski8107.02.20151687
amTiefpunkt10.10.20122537




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018527
sstteeffaann 18.12.20161007
Svart 20.06.20161188
Fred 23.12.20151368
amTiefpunkt 26.02.20016781
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #96 am: 22.09.2019 08:48:19 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019240
Kahb01.12.2018295
Sinax 29.09.2018358
Jkler17.03.2018554
Imhotep 05.11.2017686
Dina 27.05.2017848
Alex8909.05.2017866
sstteeffaann11.12.20161015
Melanie06.12.20161020
Svart02.12.20161024
Miele188731.10.20161056
Apathetic14.10.20161073
Jacky 15.08.20161133
Fred15.08.20151499
Schowski8107.02.20151688
amTiefpunkt10.10.20122538




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018528
sstteeffaann 18.12.20161008
Svart 20.06.20161189
Fred 23.12.20151369
amTiefpunkt 26.02.20016782
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #97 am: 22.09.2019 08:50:43 »
Soll ich mal "Leichen" aus der Tabelle mal entfernen ?
Also diejenigen die sich mind. ein halbes Jahr nicht mehr eingeloggt haben ?
Wenn derjenige "sich" vermisst kann er ja sofort wieder eingetragen werden.
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Jacky1

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #98 am: 22.09.2019 11:19:57 »
Diese Tabelle geht ja über die eigene Motivation hinaus und motiviert ja gerade auch jene die nicht eingetragen sind.
Und solange jemand da steht zählt auch die Unschuldsvermutung.
Auch könnte es ja "Leichen" erfreuen, dass sie in Erinnerung gehalten werden,beim erneuten Besuch.
Ich halte es für eine "buchhalterisch" niedergeschriebene Bilanz, die mehr erzählt als nur ein Datum.
Der "Liveticker" unseres Lebens, absolut davon auszugehen auch immer aktuell zu sein.

Und würde auch erwarten, falls jemand wieder spielen sollte, es dann auch zu berichtigen.

Unsere ""Ehrentafel""  :)


   
 
   
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #99 am: 23.09.2019 07:44:02 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019241
Kahb01.12.2018296
Sinax 29.09.2018359
Jkler17.03.2018555
Imhotep 05.11.2017687
Dina 27.05.2017849
Alex8909.05.2017867
sstteeffaann11.12.20161016
Melanie06.12.20161021
Svart02.12.20161025
Miele188731.10.20161057
Apathetic14.10.20161074
Jacky 15.08.20161134
Fred15.08.20151500
Schowski8107.02.20151689
amTiefpunkt10.10.20122539




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018529
sstteeffaann 18.12.20161009
Svart 20.06.20161190
Fred 23.12.20151370
amTiefpunkt 26.02.20016783
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Jkler

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #100 am: 23.09.2019 22:36:07 »
Lass ruhig alle stehen Fred, diese Angaben sind doch eh nur auf Ehrlichkeit basierend. Niemand ausser jemand selbst weiß ob diese Zahlen stimmen und niemand ausser sich selbst motiviert diese seine Zahl.
Wer Rechtschreibfehler oder ähnliches findet, darf sie behalten.🙈
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #101 am: 24.09.2019 03:06:34 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019242
Kahb01.12.2018297
Sinax 29.09.2018360
Jkler17.03.2018556
Imhotep 05.11.2017688
Dina 27.05.2017850
Alex8909.05.2017868
sstteeffaann11.12.20161017
Melanie06.12.20161022
Svart02.12.20161026
Miele188731.10.20161058
Apathetic14.10.20161075
Jacky 15.08.20161135
Fred15.08.20151501
Schowski8107.02.20151690
amTiefpunkt10.10.20122540




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018530
sstteeffaann 18.12.20161010
Svart 20.06.20161191
Fred 23.12.20151371
amTiefpunkt 26.02.20016784
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #102 am: 28.09.2019 19:15:30 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019246
Kahb01.12.2018301
Sinax 29.09.2018364
Jkler17.03.2018560
Imhotep 05.11.2017692
Dina 27.05.2017854
Alex8909.05.2017872
sstteeffaann11.12.20161021
Melanie06.12.20161026
Svart02.12.20161030
Miele188731.10.20161062
Apathetic14.10.20161079
Jacky 15.08.20161139
Fred15.08.20151505
Schowski8107.02.20151694
amTiefpunkt10.10.20122544




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018534
sstteeffaann 18.12.20161014
Svart 20.06.20161195
Fred 23.12.20151375
amTiefpunkt 26.02.20016788
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #103 am: 01.10.2019 19:50:42 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019249
Kahb01.12.2018304
Sinax 29.09.2018367
Jkler17.03.2018563
Imhotep 05.11.2017695
Dina 27.05.2017857
Alex8909.05.2017875
sstteeffaann11.12.20161024
Melanie06.12.20161029
Svart02.12.20161033
Miele188731.10.20161065
Apathetic14.10.20161082
Jacky 15.08.20161142
Fred15.08.20151508
Schowski8107.02.20151697
amTiefpunkt10.10.20122547




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018537
sstteeffaann 18.12.20161017
Svart 20.06.20161198
Fred 23.12.20151378
amTiefpunkt 26.02.20016791
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #104 am: 03.10.2019 08:53:41 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019251
Kahb01.12.2018306
Sinax 29.09.2018369
Jkler17.03.2018565
Imhotep 05.11.2017697
Dina 27.05.2017859
Alex8909.05.2017877
sstteeffaann11.12.20161026
Melanie06.12.20161031
Svart02.12.20161035
Miele188731.10.20161067
Apathetic14.10.20161084
Jacky 15.08.20161144
Fred15.08.20151510
Schowski8107.02.20151699
amTiefpunkt10.10.20122549




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018539
sstteeffaann 18.12.20161019
Svart 20.06.20161200
Fred 23.12.20151380
amTiefpunkt 26.02.20016793
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !