Autor Thema: Tabelle zur Motivation  (Gelesen 29880 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #60 am: 10.08.2019 13:19:16 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
Frank 01.08.20199
null 25.01.2019197
Kahb01.12.2018252
Sinax 29.09.2018315
Jkler17.03.2018511
Imhotep 05.11.2017643
Dina 27.05.2017805
Alex8909.05.2017823
sstteeffaann11.12.2016972
Melanie06.12.2016977
Svart02.12.2016981
Miele188731.10.20161013
Apathetic14.10.20161030
Fred15.08.20151456
Schowski8107.02.20151645
amTiefpunkt10.10.20122495
Olli01.07.20064788




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018485
sstteeffaann 18.12.2016965
Svart 20.06.20161146
Fred 23.12.20151326
amTiefpunkt 26.02.20016739
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #61 am: 11.08.2019 08:51:30 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
Frank 01.08.201910
null 25.01.2019198
Kahb01.12.2018253
Sinax 29.09.2018316
Jkler17.03.2018512
Imhotep 05.11.2017644
Dina 27.05.2017806
Alex8909.05.2017824
sstteeffaann11.12.2016973
Melanie06.12.2016978
Svart02.12.2016982
Miele188731.10.20161014
Apathetic14.10.20161031
Fred15.08.20151457
Schowski8107.02.20151646
amTiefpunkt10.10.20122496
Olli01.07.20064789




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018486
sstteeffaann 18.12.2016966
Svart 20.06.20161147
Fred 23.12.20151327
amTiefpunkt 26.02.20016740
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #62 am: 12.08.2019 09:18:39 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
Frank 01.08.201911
null 25.01.2019199
Kahb01.12.2018254
Sinax 29.09.2018317
Jkler17.03.2018513
Imhotep 05.11.2017645
Dina 27.05.2017807
Alex8909.05.2017825
sstteeffaann11.12.2016974
Melanie06.12.2016979
Svart02.12.2016983
Miele188731.10.20161015
Apathetic14.10.20161032
Fred15.08.20151458
Schowski8107.02.20151647
amTiefpunkt10.10.20122497
Olli01.07.20064790




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018487
sstteeffaann 18.12.2016967
Svart 20.06.20161148
Fred 23.12.20151328
amTiefpunkt 26.02.20016741
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #63 am: 13.08.2019 07:37:22 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
Frank 01.08.201912
null 25.01.2019200
Kahb01.12.2018255
Sinax 29.09.2018318
Jkler17.03.2018514
Imhotep 05.11.2017646
Dina 27.05.2017808
Alex8909.05.2017826
sstteeffaann11.12.2016975
Melanie06.12.2016980
Svart02.12.2016984
Miele188731.10.20161016
Apathetic14.10.20161033
Fred15.08.20151459
Schowski8107.02.20151648
amTiefpunkt10.10.20122498
Olli01.07.20064791




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018488
sstteeffaann 18.12.2016968
Svart 20.06.20161149
Fred 23.12.20151329
amTiefpunkt 26.02.20016742
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #64 am: 14.08.2019 10:02:18 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019201
Kahb01.12.2018256
Sinax 29.09.2018319
Jkler17.03.2018515
Imhotep 05.11.2017647
Dina 27.05.2017809
Alex8909.05.2017827
sstteeffaann11.12.2016976
Melanie06.12.2016981
Svart02.12.2016985
Miele188731.10.20161017
Apathetic14.10.20161034
Fred15.08.20151460
Schowski8107.02.20151649
amTiefpunkt10.10.20122499
Olli01.07.20064792




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018489
sstteeffaann 18.12.2016969
Svart 20.06.20161150
Fred 23.12.20151330
amTiefpunkt 26.02.20016743
« Letzte Änderung: 14.08.2019 11:23:09 von Fred »
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #65 am: 15.08.2019 08:48:32 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019202
Kahb01.12.2018257
Sinax 29.09.2018320
Jkler17.03.2018516
Imhotep 05.11.2017648
Dina 27.05.2017810
Alex8909.05.2017828
sstteeffaann11.12.2016977
Melanie06.12.2016982
Svart02.12.2016986
Miele188731.10.20161018
Apathetic14.10.20161035
Fred15.08.20154 Jahre
Schowski8107.02.20151650
amTiefpunkt10.10.20122500
Olli01.07.20064793




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018490
sstteeffaann 18.12.2016970
Svart 20.06.20161151
Fred 23.12.20151331
amTiefpunkt 26.02.20016744
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 
Folgende Mitglieder bedankten sich: amTiefpunkt

Offline amTiefpunkt

  • Spender
  • Senior-Mitglied
  • ****
  • Beiträge: 486
  • Dankeschön: 241 mal
  • Sternchen: 15
  • Spielfrei seit Oktober 2012
Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #66 am: 15.08.2019 09:33:14 »
Guten Morgen lieber Fred,

4 Jahre spielfrei, das kann sich sehen lassen!

Kleine Verneigung,

aT
Sag "JA" zum Leben!
 

Olli

  • -
Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #67 am: 15.08.2019 16:53:01 »
Hi Fred!

4 ganze Jahre ... wer hätte das von Dir je gedacht? Dich eingeschlossen?

Und heute? Als wäre es das Selbstverständlichste auf der Welt spielfrei zu sein!

Was für ein Wandel - vom Zombie zum Lebenden!

Auf die nächsten spielfreien 5 Minuten ... :)
 

Offline Jkler

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #68 am: 15.08.2019 20:55:08 »
Huhu Fred, jede Menge Respekt für dich und deine vielen 5.Minuten! 4Jahre du darfst zu Recht ein wenig stolz auf dich sein. Auch auf dein Forum darfst du stolz sein,  mindestens eine weitere Spieler Seele (meine)bis dato gerettet hat, und viele gute Ratschläge lernen durfte.

Ganz liebe Grüße aus der Nachbarschaft 8)
Wer Rechtschreibfehler oder ähnliches findet, darf sie behalten.🙈
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #69 am: 15.08.2019 21:23:32 »
Danke für die Grüße und Verneigungen :)
Jacky1 hat/hätte ja heute 3-jähriges ... Gruß an ihn :)
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Jkler

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #70 am: 15.08.2019 21:39:31 »
Oh ja, Jacky ich hoffe dass du hier mitliest. Sei gegrüßt und auch dir vollen Respekt für 3Jahre. Halt die Ohren steif, man liest sich irgendwo irgendwann mal wieder. Gruß Jkler
Wer Rechtschreibfehler oder ähnliches findet, darf sie behalten.🙈
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #71 am: 17.08.2019 11:43:51 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019204
Kahb01.12.2018259
Sinax 29.09.2018322
Jkler17.03.2018518
Imhotep 05.11.2017650
Dina 27.05.2017812
Alex8909.05.2017830
sstteeffaann11.12.2016979
Melanie06.12.2016984
Svart02.12.2016988
Miele188731.10.20161020
Apathetic14.10.20161037
Fred15.08.20151463
Schowski8107.02.20151652
amTiefpunkt10.10.20122502
Olli01.07.20064795




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018492
sstteeffaann 18.12.2016972
Svart 20.06.20161153
Fred 23.12.20151333
amTiefpunkt 26.02.20016746
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #72 am: 20.08.2019 18:45:46 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019207
Kahb01.12.2018262
Sinax 29.09.2018325
Jkler17.03.2018521
Imhotep 05.11.2017653
Dina 27.05.2017815
Alex8909.05.2017833
sstteeffaann11.12.2016982
Melanie06.12.2016987
Svart02.12.2016991
Miele188731.10.20161023
Apathetic14.10.20161040
Fred15.08.20151466
Schowski8107.02.20151655
amTiefpunkt10.10.20122505
Olli01.07.20064798




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018495
sstteeffaann 18.12.2016975
Svart 20.06.20161156
Fred 23.12.20151336
amTiefpunkt 26.02.20016749
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #73 am: 22.08.2019 20:29:16 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019209
Kahb01.12.2018264
Sinax 29.09.2018327
Jkler17.03.2018523
Imhotep 05.11.2017655
Dina 27.05.2017817
Alex8909.05.2017835
sstteeffaann11.12.2016984
Melanie06.12.2016989
Svart02.12.2016993
Miele188731.10.20161025
Apathetic14.10.20161042
Fred15.08.20151468
Schowski8107.02.20151657
amTiefpunkt10.10.20122507
Olli01.07.20064800




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018497
sstteeffaann 18.12.2016977
Svart 20.06.20161158
Fred 23.12.20151338
amTiefpunkt 26.02.20016751
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Frank

  • -
Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #74 am: 23.08.2019 17:03:48 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019209
Kahb01.12.2018264
Sinax 29.09.2018327
Jkler17.03.2018523
Imhotep 05.11.2017655
Dina 27.05.2017817
Alex8909.05.2017835
sstteeffaann11.12.2016984
Melanie06.12.2016989
Svart02.12.2016993
Miele188731.10.20161025
Apathetic14.10.20161042
Fred15.08.20151468
Schowski8107.02.20151657
amTiefpunkt10.10.20122507
Olli01.07.20064800




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018497
sstteeffaann 18.12.2016977
Svart 20.06.20161158
Fred 23.12.20151338
amTiefpunkt 26.02.20016751


Ich wette die hälfte der Leute spielt wieder , musst das mal aktualisieren