Autor Thema: Erfolgstabelle  (Gelesen 40425 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #45 am: 30.08.2019 12:42:36 »
Die Tabelle ist nur eine Illusion.
Außer 5 Personen zocken alle schon längst wieder

Ich wette die hälfte der Leute spielt wieder , musst das mal aktualisieren

Höre bitte auf die Leute zu diskreditieren.
Im Moment zockt hier nur einer der mir einfällt ... und der steht nicht mehr auf dieser Liste.

Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #46 am: 30.08.2019 21:09:29 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019217
Kahb01.12.2018272
Sinax 29.09.2018335
Jkler17.03.2018531
Imhotep 05.11.2017663
Dina 27.05.2017825
Alex8909.05.2017843
sstteeffaann11.12.2016992
Melanie06.12.2016997
Svart02.12.20161001
Miele188731.10.20161033
Apathetic14.10.20161050
Jacky 15.08.20161110,9
Fred15.08.20151476
Schowski8107.02.20151665
amTiefpunkt10.10.20122515
Olli01.07.20064808




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018505
sstteeffaann 18.12.2016985
Svart 20.06.20161166
Fred 23.12.20151346
amTiefpunkt 26.02.20016759
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #47 am: 31.08.2019 08:59:46 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019218
Kahb01.12.2018273
Sinax 29.09.2018336
Jkler17.03.2018532
Imhotep 05.11.2017664
Dina 27.05.2017826
Alex8909.05.2017844
sstteeffaann11.12.2016993
Melanie06.12.2016998
Svart02.12.20161002
Miele188731.10.20161034
Apathetic14.10.20161051
Jacky 15.08.20161111
Fred15.08.20151477
Schowski8107.02.20151666
amTiefpunkt10.10.20122516
Olli01.07.20064809




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018506
sstteeffaann 18.12.2016986
Svart 20.06.20161167
Fred 23.12.20151347
amTiefpunkt 26.02.20016760
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 
Folgende Mitglieder bedankten sich: Jacky1

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #48 am: 05.09.2019 19:49:29 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019223
Kahb01.12.2018278
Sinax 29.09.2018341
Jkler17.03.2018537
Imhotep 05.11.2017669
Dina 27.05.2017831
Alex8909.05.2017849
sstteeffaann11.12.2016998
Melanie06.12.20161003
Svart02.12.20161007
Miele188731.10.20161039
Apathetic14.10.20161056
Jacky 15.08.20161116
Fred15.08.20151482
Schowski8107.02.20151671
amTiefpunkt10.10.20122521
Olli01.07.20064814




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018511
sstteeffaann 18.12.2016991
Svart 20.06.20161172
Fred 23.12.20151352
amTiefpunkt 26.02.20016765
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #49 am: 08.09.2019 12:38:44 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019226
Kahb01.12.2018281
Sinax 29.09.2018344
Jkler17.03.2018540
Imhotep 05.11.2017672
Dina 27.05.2017834
Alex8909.05.2017852
sstteeffaann11.12.20161001
Melanie06.12.20161006
Svart02.12.20161010
Miele188731.10.20161042
Apathetic14.10.20161059
Jacky 15.08.20161119
Fred15.08.20151485
Schowski8107.02.20151674
amTiefpunkt10.10.20122524
Olli01.07.20064817




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018514
sstteeffaann 18.12.2016994
Svart 20.06.20161175
Fred 23.12.20151355
amTiefpunkt 26.02.20016768
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Jacky1

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #50 am: 22.09.2019 11:19:57 »
Diese Tabelle geht ja über die eigene Motivation hinaus und motiviert ja gerade auch jene die nicht eingetragen sind.
Und solange jemand da steht zählt auch die Unschuldsvermutung.
Auch könnte es ja "Leichen" erfreuen, dass sie in Erinnerung gehalten werden,beim erneuten Besuch.
Ich halte es für eine "buchhalterisch" niedergeschriebene Bilanz, die mehr erzählt als nur ein Datum.
Der "Liveticker" unseres Lebens, absolut davon auszugehen auch immer aktuell zu sein.

Und würde auch erwarten, falls jemand wieder spielen sollte, es dann auch zu berichtigen.

Unsere ""Ehrentafel""  :)


   
 
   
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #51 am: 03.10.2019 08:53:41 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019251
Kahb01.12.2018306
Sinax 29.09.2018369
Jkler17.03.2018565
Imhotep 05.11.2017697
Dina 27.05.2017859
Alex8909.05.2017877
sstteeffaann11.12.20161026
Melanie06.12.20161031
Svart02.12.20161035
Miele188731.10.20161067
Apathetic14.10.20161084
Jacky 15.08.20161144
Fred15.08.20151510
Schowski8107.02.20151699
amTiefpunkt10.10.20122549




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018539
sstteeffaann 18.12.20161019
Svart 20.06.20161200
Fred 23.12.20151380
amTiefpunkt 26.02.20016793
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #52 am: 05.10.2019 19:21:30 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019253
Kahb01.12.2018308
Sinax 29.09.2018371
Jkler17.03.2018567
Imhotep 05.11.2017699
Dina 27.05.2017861
Alex8909.05.2017879
sstteeffaann11.12.20161028
Melanie06.12.20161033
Svart02.12.20161037
Miele188731.10.20161069
Apathetic14.10.20161086
Jacky 15.08.20161146
Fred15.08.20151512
Schowski8107.02.20151701
amTiefpunkt10.10.20122551




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018541
sstteeffaann 18.12.20161021
Svart 20.06.20161202
Fred 23.12.20151382
amTiefpunkt 26.02.20016795
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #53 am: 06.10.2019 13:21:38 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019254
Kahb01.12.2018309
Sinax 29.09.2018372
Jkler17.03.2018568
Imhotep 05.11.2017700
Dina 27.05.2017862
Alex8909.05.2017880
sstteeffaann11.12.20161029
Melanie06.12.20161034
Svart02.12.20161038
Miele188731.10.20161070
Apathetic14.10.20161087
Jacky 15.08.20161147
Fred15.08.20151513
Schowski8107.02.20151702
amTiefpunkt10.10.20122552




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018542
sstteeffaann 18.12.20161022
Svart 20.06.20161203
Fred 23.12.20151383
amTiefpunkt 26.02.20016796
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #54 am: 11.10.2019 10:52:14 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019259
Kahb01.12.2018314
Sinax 29.09.2018377
Jkler17.03.2018573
Imhotep 05.11.2017705
Dina 27.05.2017867
Alex8909.05.2017885
sstteeffaann11.12.20161034
Melanie06.12.20161039
Svart02.12.20161043
Miele188731.10.20161075
Apathetic14.10.20161092
Jacky 15.08.20161152
Fred15.08.20151518
Schowski8107.02.20151707
amTiefpunkt10.10.20122557




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018547
sstteeffaann 18.12.20161027
Svart 20.06.20161208
Fred 23.12.20151388
amTiefpunkt 26.02.20016801
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #55 am: 12.10.2019 21:27:35 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019260
Kahb01.12.2018315
Sinax 29.09.2018378
Jkler17.03.2018574
Imhotep 05.11.2017706
Dina 27.05.2017868
Alex8909.05.2017886
sstteeffaann11.12.20161035
Melanie06.12.20161040
Svart02.12.20161044
Miele188731.10.20161076
Apathetic14.10.20161093
Jacky 15.08.20161153
Fred15.08.20151519
Schowski8107.02.20151708
amTiefpunkt10.10.20122558




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018548
sstteeffaann 18.12.20161028
Svart 20.06.20161209
Fred 23.12.20151389
amTiefpunkt 26.02.20016802
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #56 am: 14.10.2019 14:29:40 »
2 mal Feiertag :)

Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019262
Kahb01.12.2018317
Sinax 29.09.2018380
Jkler17.03.2018576
Imhotep 05.11.2017708
Dina 27.05.2017870
Alex8909.05.2017888
sstteeffaann11.12.20161037
Melanie06.12.20161042
Svart02.12.20161046
Miele188731.10.20161078
Apathetic14.10.20161095
Jacky 15.08.20161155
Fred15.08.20151521
Schowski8107.02.20151710
amTiefpunkt10.10.20122560




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018550
sstteeffaann 18.12.20161030
Svart 20.06.20161211
Fred 23.12.20151391
amTiefpunkt 26.02.20016804
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 
Folgende Mitglieder bedankten sich: Jacky1

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #57 am: 15.10.2019 21:57:20 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019263
Kahb01.12.2018318
Sinax 29.09.2018381
Jkler17.03.2018577
Imhotep 05.11.2017709
Dina 27.05.2017871
Alex8909.05.2017889
sstteeffaann11.12.20161038
Melanie06.12.20161043
Svart02.12.20161047
Miele188731.10.20161079
Apathetic14.10.20161096
Jacky 15.08.20161156
Fred15.08.20151522
Schowski8107.02.20151711
amTiefpunkt10.10.20122561




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018551
sstteeffaann 18.12.20161031
Svart 20.06.20161212
Fred 23.12.20151392
amTiefpunkt 26.02.20016805
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #58 am: 17.10.2019 07:13:38 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019265
Kahb01.12.2018320
Sinax 29.09.2018383
Jkler17.03.2018579
Imhotep 05.11.2017711
Dina 27.05.2017873
Alex8909.05.2017891
sstteeffaann11.12.20161040
Melanie06.12.20161045
Svart02.12.20161049
Miele188731.10.20161081
Apathetic14.10.20161098
Jacky 15.08.20161158
Fred15.08.20151524
Schowski8107.02.20151713
amTiefpunkt10.10.20122563




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018553
sstteeffaann 18.12.20161033
Svart 20.06.20161214
Fred 23.12.20151394
amTiefpunkt 26.02.20016807
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #59 am: 20.10.2019 11:11:31 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.2019268
Kahb01.12.2018323
Sinax 29.09.2018386
Jkler17.03.2018582
Imhotep 05.11.2017714
Dina 27.05.2017876
Alex8909.05.2017894
sstteeffaann11.12.20161043
Melanie06.12.20161048
Svart02.12.20161052
Miele188731.10.20161084
Apathetic14.10.20161101
Jacky 15.08.20161161
Fred15.08.20151527
Schowski8107.02.20151716
amTiefpunkt10.10.20122566




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018556
sstteeffaann 18.12.20161036
Svart 20.06.20161217
Fred 23.12.20151397
amTiefpunkt 26.02.20016810
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !