Autor Thema: Tabelle zur Motivation  (Gelesen 29885 mal)

0 Mitglieder und 2 Gäste betrachten dieses Thema.

Info1

  • -
Tabelle zur Motivation
« am: 05.12.2016 22:40:33 »
Diese Tabelle dient für Spieler, die sehen möchten, wie lange sie bereits "trocken" sind.

Möchtest Du auch in diese Tabelle aufgenommen werden, dann benötige ich lediglich das Datum ab wann Du spielfrei bist.

« Letzte Änderung: 20.01.2017 10:14:16 von Fred »
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #1 am: 29.03.2019 07:15:05 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201963
Kahb01.12.2018118
Sinax 29.09.2018181
Jkler17.03.2018377
Imhotep 05.11.2017509
Dina 27.05.2017671
Alex8909.05.2017689
sstteeffaann11.12.2016838
Melanie06.12.2016843
Svart02.12.2016847
Miele188731.10.2016879
Apathetic14.10.2016896
Jacky15.08.2016956
Fred15.08.20151322
Schowski8107.02.20151511
amTiefpunkt10.10.20122361
Olli01.07.20064654




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018351
Blume 05.10.2017540
sstteeffaann 18.12.2016831
Svart 20.06.20161012
Fred 23.12.20151192
amTiefpunkt 26.02.20016605
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #2 am: 30.03.2019 08:41:04 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201964
Kahb01.12.2018119
Sinax 29.09.2018182
Jkler17.03.2018378
Imhotep 05.11.2017510
Dina 27.05.2017672
Alex8909.05.2017690
sstteeffaann11.12.2016839
Melanie06.12.2016844
Svart02.12.2016848
Miele188731.10.2016880
Apathetic14.10.2016897
Fred15.08.20151323
Schowski8107.02.20151512
amTiefpunkt10.10.20122362
Olli01.07.20064655




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018352
Blume 05.10.2017541
sstteeffaann 18.12.2016832
Svart 20.06.20161013
Fred 23.12.20151193
amTiefpunkt 26.02.20016606
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #3 am: 31.03.2019 12:57:49 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201965
Kahb01.12.2018120
Sinax 29.09.2018183
Jkler17.03.2018379
Imhotep 05.11.2017511
Dina 27.05.2017673
Alex8909.05.2017691
sstteeffaann11.12.2016840
Melanie06.12.2016845
Svart02.12.2016849
Miele188731.10.2016881
Apathetic14.10.2016898
Fred15.08.20151324
Schowski8107.02.20151513
amTiefpunkt10.10.20122363
Olli01.07.20064656




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018353
Blume 05.10.2017542
sstteeffaann 18.12.2016833
Svart 20.06.20161014
Fred 23.12.20151194
amTiefpunkt 26.02.20016607
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #4 am: 01.04.2019 07:09:48 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201966
Kahb01.12.2018121
Sinax 29.09.2018184
Jkler17.03.2018380
Imhotep 05.11.2017512
Dina 27.05.2017674
Alex8909.05.2017692
sstteeffaann11.12.2016841
Melanie06.12.2016846
Svart02.12.2016850
Miele188731.10.2016882
Apathetic14.10.2016899
Fred15.08.20151325
Schowski8107.02.20151514
amTiefpunkt10.10.20122364
Olli01.07.20064657




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018354
Blume 05.10.2017543
sstteeffaann 18.12.2016834
Svart 20.06.20161015
Fred 23.12.20151195
amTiefpunkt 26.02.20016608
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #5 am: 02.04.2019 07:16:21 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201967
Kahb01.12.2018122
Sinax 29.09.2018185
Jkler17.03.2018381
Imhotep 05.11.2017513
Dina 27.05.2017675
Alex8909.05.2017693
sstteeffaann11.12.2016842
Melanie06.12.2016847
Svart02.12.2016851
Miele188731.10.2016883
Apathetic14.10.2016900
Fred15.08.20151326
Schowski8107.02.20151515
amTiefpunkt10.10.20122365
Olli01.07.20064658




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018355
Blume 05.10.2017544
sstteeffaann 18.12.2016835
Svart 20.06.20161016
Fred 23.12.20151196
amTiefpunkt 26.02.20016609
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #6 am: 03.04.2019 20:52:26 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201968
Kahb01.12.2018123
Sinax 29.09.2018186
Jkler17.03.2018382
Imhotep 05.11.2017514
Dina 27.05.2017676
Alex8909.05.2017694
sstteeffaann11.12.2016843
Melanie06.12.2016848
Svart02.12.2016852
Miele188731.10.2016884
Apathetic14.10.2016901
Fred15.08.20151327
Schowski8107.02.20151516
amTiefpunkt10.10.20122366
Olli01.07.20064659




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018356
Blume 05.10.2017545
sstteeffaann 18.12.2016836
Svart 20.06.20161017
Fred 23.12.20151197
amTiefpunkt 26.02.20016610
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #7 am: 04.04.2019 20:04:23 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201969
Kahb01.12.2018124
Sinax 29.09.2018187
Jkler17.03.2018383
Imhotep 05.11.2017515
Dina 27.05.2017677
Alex8909.05.2017695
sstteeffaann11.12.2016844
Melanie06.12.2016849
Svart02.12.2016853
Miele188731.10.2016885
Apathetic14.10.2016902
Fred15.08.20151328
Schowski8107.02.20151517
amTiefpunkt10.10.20122367
Olli01.07.20064660




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018357
Blume 05.10.2017546
sstteeffaann 18.12.2016837
Svart 20.06.20161018
Fred 23.12.20151198
amTiefpunkt 26.02.20016611
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #8 am: 05.04.2019 20:01:01 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201970
Kahb01.12.2018125
Sinax 29.09.2018188
Jkler17.03.2018384
Imhotep 05.11.2017516
Dina 27.05.2017678
Alex8909.05.2017696
sstteeffaann11.12.2016845
Melanie06.12.2016850
Svart02.12.2016854
Miele188731.10.2016886
Apathetic14.10.2016903
Fred15.08.20151329
Schowski8107.02.20151518
amTiefpunkt10.10.20122368
Olli01.07.20064661




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018358
Blume 05.10.2017547
sstteeffaann 18.12.2016838
Svart 20.06.20161019
Fred 23.12.20151199
amTiefpunkt 26.02.20016612
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #9 am: 06.04.2019 07:16:34 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201971
Kahb01.12.2018126
Sinax 29.09.2018189
Jkler17.03.2018385
Imhotep 05.11.2017517
Dina 27.05.2017679
Alex8909.05.2017697
sstteeffaann11.12.2016846
Melanie06.12.2016851
Svart02.12.2016855
Miele188731.10.2016887
Apathetic14.10.2016904
Fred15.08.20151330
Schowski8107.02.20151519
amTiefpunkt10.10.20122369
Olli01.07.20064662   666 WOCHEN !!!




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018359
Blume 05.10.2017548
sstteeffaann 18.12.2016839
Svart 20.06.20161020
Fred 23.12.20151200
amTiefpunkt 26.02.20016613
« Letzte Änderung: 07.04.2019 13:00:02 von Fred »
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #10 am: 07.04.2019 09:10:33 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201972
Kahb01.12.2018127
Sinax 29.09.2018190
Jkler17.03.2018386
Imhotep 05.11.2017518
Dina 27.05.2017680
Alex8909.05.2017698
sstteeffaann11.12.2016847
Melanie06.12.2016852
Svart02.12.2016856
Miele188731.10.2016888
Apathetic14.10.2016905
Fred15.08.20151331
Schowski8107.02.20151520
amTiefpunkt10.10.20122370
Olli01.07.20064663 ... 666 Wochen und ein Tag




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018360
Blume 05.10.2017549
sstteeffaann 18.12.2016840
Svart 20.06.20161021
Fred 23.12.20151201
amTiefpunkt 26.02.20016614
« Letzte Änderung: 07.04.2019 13:00:37 von Fred »
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Olli

  • -
Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #11 am: 07.04.2019 12:42:33 »
Ja ... die Schnapszahl siehst Du ... <schnief> ... aber die gestrige war wieder zu versteckt ...  ;D
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #12 am: 07.04.2019 12:59:36 »
Ja ... die Schnapszahl siehst Du ... <schnief> ... aber die gestrige war wieder zu versteckt ...  ;D

Du meinst deine 666 Wochen ?
Ach herrje, natürlich hatte ich daran gedacht, aber ich dachte ich nerve dich damit, wenn ich dich daran erinnere.

...teuflisch ... !
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #13 am: 11.04.2019 20:13:34 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201976
Kahb01.12.2018131
Sinax 29.09.2018194
Jkler17.03.2018390
Imhotep 05.11.2017522
Dina 27.05.2017684
Alex8909.05.2017702
sstteeffaann11.12.2016851
Melanie06.12.2016856
Svart02.12.2016860
Miele188731.10.2016892
Apathetic14.10.2016909
Fred15.08.20151335
Schowski8107.02.20151524
amTiefpunkt10.10.20122374
Olli01.07.20064667




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018364
Blume 05.10.2017553
sstteeffaann 18.12.2016844
Svart 20.06.20161025
Fred 23.12.20151205
amTiefpunkt 26.02.20016618
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !
 

Offline Fred

Re: Tabelle zur Motivation
« Antwort #14 am: 12.04.2019 22:22:46 »
Spielfrei
NameAbstinent seitTage
________________________________________
null 25.01.201977
Kahb01.12.2018132
Sinax 29.09.2018195
Jkler17.03.2018391
Imhotep 05.11.2017523
Dina 27.05.2017685
Alex8909.05.2017703
sstteeffaann11.12.2016852
Melanie06.12.2016857
Svart02.12.2016861
Miele188731.10.2016893
Apathetic14.10.2016910
Fred15.08.20151336
Schowski8107.02.20151525
amTiefpunkt10.10.20122375
Olli01.07.20064668




Rauchfrei
NameNichraucher seitTage
________________________________________
Jkler12.04.2018365
Blume 05.10.2017554
sstteeffaann 18.12.2016845
Svart 20.06.20161026
Fred 23.12.20151206
amTiefpunkt 26.02.20016619
Der Kreis schließt sich erst wenn er vollendet ist !